Жюри конкурса "Где рождается искусство 2022"

Номинация Фортепиано


Богданов Юрий Александрович – Заслуженный артист РФ, профессор кафедры специального фортепиано Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов,солист Московской государственной академической филармонии, Профессор Магнитогорской государственной консерватории, Член-корреспондент Российской академии естественных наук, Вице-президент Международного благотворительного фонда Юрия Розума и Музыкального фонда им. А.Д. Артоболевской, Член президиума Московского Шубертовского общества, Обладатель титула STEINWAY-artist.

Богданов Юрий Александрович

Антонио ди Кристофано - профессор, председатель Международного Скрябинского общества в Италии, лауреат престижных конкурсов, в том числе и конкурса имени Франца Шуберта в Турине и Генуе, художественный руководитель Музыкального института в Гроссето, курирует конкурс пианистов Гроссето.

Антонио ди Кристофано

Леонель Моралес - постоянный член жюри на крупных международных конкурсах пианистов по всему миру. Учредитель Международного конкурса пианистов “SpanishComposers” в Испании и Международной фортепианной школы для юных пианистов.

Леонель Моралес

Емельянов Константин Александрович – Лауреат Международных конкурсов и в том числе конкурса имени П. И. Чайковского в Москве в 2019 году.

Емельянов Константин Александрович

Номинация Струнные инструменты


Кошванец Алексей Анатольевич - Заслуженный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой скрипки и альтаРоссийской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов, солист Московской государственной академической филармонии.

Кошванец Алексей Анатольевич

Тростянский Александр Борисович - Заслуженный артист РФ, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, скрипач.

Тростянский Александр Борисович

Родин Кирилл Владимирович – виолончелист, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Лауреат международных конкурсов виолончелистов в Белграде (I премия и специальный приз «Золотая арфа», 1984), им. П. И. Чайковского в Москве (I премия и Золотая медаль, 1986), почётный профессор Пекинской консерватории, солист Московской государственной академической филармонии.

Родин Кирилл Владимирович

Номинация Деревянные духовые инструменты


Ярошевский Станислав Александрович – флейтист, доцент,заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов «Академии имени Маймонида» РГУ им. А.Н. Косыгина.

Ярошевский Станислав Александрович

Паисов Иван Юрьевич - гобоист, Лауреат международных конкурсов, художественный руководитель ансамбля старинной музыки «Адажио».

Паисов Иван Юрьевич

Колесов Сергей Владимирович - саксофонист, победитель Международного конкурса им. А. Сакса, артист Yamaha, преподаватель Санкт – Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, председатель жюри международных конкурсов саксофонистов.

Колесов Сергей Владимирович

Номинация Медные духовые инструменты


Лаврик Владислав Михайлович – трубач, заслуженный артист Российской Федерации, доцент кафедры медных инструментов Московской консерватории им. П.И. Чайковского;

Лаврик Владислав Михайлович

Делий Павел Юрьевич – валторнист, Заслуженный артист Российской Федерации, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой оркестрового исполнительства и дирижирования Московского государственного института культуры.

Делий Павел Юрьевич

Аввакумов Валентин Александрович – тубист, доцент Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, ССМШ при консерватории и музыкального училища имени М.П. Мусоргского, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Аввакумов Валентин Александрович

*Состав жюри может быть изменен.